Аудиокниги слушать онлайн » Фантастика » «Линия Сталина». «Колыбель» Победы

«Линия Сталина». «Колыбель» Победы



«Линия Сталина». «Колыбель» Победы
Герман Романов
15
15
Список глав
Развернуть
100%
15
15
Список глав
Скорость чтения
Общая длительность
Сохранить
Таймер сна Чтение остановится через
0 часов
20 минут
Включить таймер
Закрыть

Страшное лето 1941 года. Немецкие войска взяли Смоленск, подошли к Днепру – «молниеносная война» привела к разгрому кадровых частей РККА в приграничных округах. Только под Псковом, где врыты в землю бетонные коробки дотов «Линии Сталина», вермахт остановился, встретив ожесточенное сопротивление.

Ветеран Чеченской войны, военный пенсионер подполковник Николай Гловацкий проваливается в прошлое, чтобы закрыть дорогу врагу на город Ленина.

Теперь ход войны может пойти иначе – если блокады не будет, то Ленинград станет «колыбелью» будущей Победы, а уходящие на фронт прямо из заводских цехов мощные КВ проложат Красной Армии путь на запад, на Берлин!

Поделиться:
Комментарии (10)
Представьтесь
  1. 13
    13
    Самый умный блин... Конструктора были тупые,не догадались типа добавить брони,начали новый танк создавать,не додумались т26 добронировать до толщин ис7... Мотор,трансмиссия,гусеницы,прочность ходовой не потянули бы добавления брони, больше смысла было пустить из на тягачи и зенитки, но и тут была засада, кпп или мотор с одного т26на другой т26 могли не подойти по креплениям, с быстрым ремонтом проблемы были. На т34 новую ,советскую броню применили,с другой ,лучшей прочностью, а на старых применяли иностранную рецептуру. Гитлеровцы до конца войны так и не смогли повторить советскую броню и поэтому не могли отливать башни целиком,что позволило уменьшить затратность на 40%. Тигр строили 300тыс человекочасов а т34 5-5,2тыс. Хотя с т34 налажали,выпустили глупую конструктивно машину, нужно было сразу выпустить т44 с тонкой бронёй и малой пушкой, но с возможностью увеличения. Глупость в т34 это люк во лбу и башня спереди, ну и ходовка не ахти,о чём не трудно догадаться, в т44 это устранили в 1944 году. Т44в это т54 и они очень долго были на вооружении, а т34 стал устаревшим уже в 1942 году с развитием пто и невозможностью наращивания брони. Делали бы уже дверь на весь лоб ,а не люк, чего мелочиться. Очень торопились принять новый танк к войне,что привело к лишним тратам.
    Ответить 16 июня 2026 в 01:25
  2. Гость Сергей
    Гость Сергей
    Дур дом какой-то,займись писака делом.

    А вы придурки, выясняет где было написано Шмайссер. Слышали звон и сами звоните.
    Ответить 25 ноября 2025 в 02:29
  3. Ну как же Фрунзе не обосрать за 41
    Ну как же Фрунзе не обосрать за 41
    Ну как же не обосрать Фрунзе за 41 год.Не Сталина же, не Ворошилова, Тухачевского, там ещё педофил был такой Кулик, ну ещё можно перечислить гаденышей. А Рокоссовскому к этому времени уже и зубы выбили.
    Ответить 14 октября 2025 в 16:42
  4. Колыван
    Колыван
    АГС-17 в армии называли ,,парасенок,,
    Ответить 21 февраля 2025 в 22:19
  5. Гость Максим
    Гость Максим
    На затворе мр 38 было написано шмайсер, поэтому его и называли шмайсер.
    Ответить 3 февраля 2025 в 12:19
    1. На магазине, потому, что он был разработан для МР-18 Шмайсера.
      Ответить 4 июня 2025 в 22:56
    2. Гость Василий
      Гость Василий
      Не на затворе а на магазине
      Ответить 28 августа 2025 в 00:07
  6. Гость Слушатель
    Гость Слушатель
    Начал слушать, но не вынес. Какой-то стратег писал, а не писатель.Какая читателю разница, какие номера дивизий и подразделений,номер какой части вышел во фланг номеру полка противника,окружив совместно с каким номером отдельного полка какого-то номера, и какой номер дивизии навалял какому-то номеру дивизии.Я тут в уме должен мысленно карту составить с позициями и диспозициями частей и соединений с их номерами и нарисовать в уме стрелки наступлений отступлений и отступлений полков , запомнив номера ? Оно мне всё это надо ? Твою дивизию !
    Ответить 25 января 2025 в 02:08
  7. Колыван
    Колыван
    Хороший генерал не тот что страшен от недосыпания,а то который всегда спит и пьянствует,а его подчинённые без его особо сильного вмешательства отлично громят врагов.
    Ответить 14 января 2025 в 20:57
    1. Гость Сергей
      Гость Сергей
      БРЕД Сивой кобылы генерал который "всегда спит и пьянствует",есть сраная свинья, а не генерал!
      Ответить 25 апреля 2025 в 21:25