Путь домой


Путь домой
18+


Путь домой
Олег Верещагин
15
15
Список глав
Развернуть
100%
15
15
Список глав
Скорость чтения
Общая длительность
Сохранить
Таймер сна Чтение остановится через
0 часов
20 минут
Включить таймер
Закрыть

Плен для солдата хуже смерти! Унижения страшнее ран и боли! Где взять силы, чтобы не сойти с ума в этом кошмаре? Где найти храбрость, чтобы жить дальше и надеяться вернуться к своим, зная, что они ждут своего командира и друга?

Олег, три года назад попавший вместе с одноклассниками в чужой и жестокий мир, похожий на Землю, но сильно отличающийся, после одного из боёв с местными жителями оказывается у них в плену. Обычно пленных убивают, но этих людей это не интересует. Они везут Олега в загадочный Город Света, о котором никто не знает, но о котором ходят страшные легенды. Но то, что Олег видит наяву, оказывается гораздо страшнее этих легенд.

Поделиться:
Комментарии (21)
Представьтесь
  1. Гость Светлана
    Гость Светлана
    Прочитала коменты и не соглашусь с вами . Я слушаю много книг и скажу вполне хорошая книга . В меру наивная как рассказ подростка кем и являются герои . Поведение так- же подростков Союза, сами такими были , а то что подростки сражаются ну можно вспомнить детей войны , если углубляться в даль веков ,то 13-14 лет там уже считались взрослыми и участвовали в войнах причём малая мечами . Молодняку конечно трудно понять эту книгу , просто потому что они и 25 как ясельная группа детсада ))), тяжелее ложки нихрена не поднимали и нихрена не умеют . Тупо с голоду умрут .
    Мы в 13 лет были другие , а наши родители ещё круче .
    Музыка лично меня не напрягает , хорошая подборка разбавляет текст и даёт настроение того времени ,мы это слушали и пели .
    Секс .... ну не будьте ханжами , я бы поняла если бы ровесники возмущались ))), в нашей жизни здесь на Земле это было табу , но попади мы в книжную ситтуацию , думаю все бы было так- же , если живут сами по себе , то торопятся жить тем более без последствий . И да сцены секса ,больше эротичные , чем порнографические описаны культурно без излишеств и ориентированы на эмоции , а не на телесные действия .
    Истеричность героев ))) , кто - бы говорил ))), сейчас истерят бородатые дядьки из- за всякой хрени ))) .
    Автору благодарность и чтецу , как радиопостоновку слушаю , за возвращение в молодость .
    Ответить 2 июня 2026 в 05:41
  2. Гость
    Гость
    Видимо чтец любитель деревенских дискотеки
    Ответить 22 мая 2026 в 22:35
  3. Блин, у меня палец устал дибильные песенки перематывать, слушать дальше не буду
    Ответить 13 мая 2026 в 13:36
  4. Честно сказать надо было сначала комменты почитать перед тем как слушать. Теперь уже специально дослушаю надеясь что ГГ сдохнет наконец то и перестанет истерить и подставлять всех ради своих, даже не амбиций, а каких то навеянных тараканами в голове планов. А в общем книгу не рекомендую. Автор начитался Лукьяненко с Крапивиным взял для основы "Рыцари сорока островов" и слепил нечто! Во первых даже если это фантастика должна быть логика. Тут логики нет совсем нет. Парнишки в 14 лет не могут противостоять взрослым даже тренированные. Скелет, мышцы, не работают в полную силу. Урсы описанные в книге половозрелые особи с женами и детьми не описаны как карлики или недомерки они именно взрослые здоровые дядьки. И типа я ему "свинг он свалился и второго за собой утащил" ага верю ГГ в 14 не только фехтованием занимался а еще бокс не менее КМСа сделал.Теперь по поводу урсы тупые мы их 1к 4 делаем типа нас фехтовальщики научили. Автор ауу сам фехтованием занимался? Вот я да. ДЮСШ на крыльях Москва.Класс сабля в 14 лет дай бог 1 разряд сделать особо одаренные КМСа делали например мой друг в 15 на него сдал не в этом суть суть спортивное фехтование от боевого отличается как болонка от бультерьера! Позиции автор описывает классно со знанием дела вот только да же удар саблей в спортивном засчитывается плашмя. Да и спортивную саблю посмотрите. Короче тут годами тренировок выработана такая моторика что в бою реальном ни как не поможет а только помешает.Знаю о чем пишу сам фехтовальщик спортивный. По озвучке. Гинатулин много книг озвучивал и не грешит вставками видимо это прямое указание автора ни чем иным не могу объяснить ту какАфонию. Надеюсь что автор все же убьет ГГ как в сериале "День шакала" убили главную героиню которая гонялась за наемным убийцей и так истерила что видимо достала не только зрителей но и продюсеров что ее в первом же сезоне и слили к большому облегчению всех.
    Ответить 4 марта 2026 в 11:53
    1. Крокодил Гена
      Крокодил Гена
      P.S. А секса действительно многовато. ну раз описал, ну два. Но не в каждой главе же. Сайты специальные для этого есть тут люди за сюжетом пришли, за фантастикой.
      Ответить 4 марта 2026 в 12:05
      1. Крокодил Гена
        Крокодил Гена
        P.P.S. Жуть дослушался до... ГГ застукал своего недоброжелателя вернее оппонента за нетрадиционным половым актом. Истерику закатил как будто луна с неба свалилась. И типа в жизни такого не видел знать о таком не знает "звезда в шоке" автор ауу второй раз в начале книги когда ГГ захватили урсы в плен и пригрозили пытками не он ли вернее Вы писали от его имени цитата- "да я даже готов зад им подставит ну боюсь я боли" Я конечно не сторонник задних приключений, но логика же должна быть. Там он типа сам готов, а тут знать о таком не знал. Чую книгу я не осилю. Буду надеяться эта истеричка сдохнет но дальше слушать нет моих сил.
        Ответить 4 марта 2026 в 13:23
  5. Сюжет хороший.
    Чтец плох
    Вставки муз.треков , да ещё целиком - отвратительное решение.
    Ответить 13 ноября 2025 в 06:53
  6. Да уж, с песенками перебор)) Я прочитал бы скорее всего это лет в 13 и живя в СССР при этом. А сейчас может пубертатным девочкам понравиться или зрелым чувствительным дамам) На мой взгляд..
    Ответить 26 октября 2025 в 16:55
  7. Дрон
    Дрон
    Я вот не понял это что задумано теми кто озвучивал так за - ть песнями тех кто слушает книгу чтобы он внесли автора в ЧС???
    Ответить 21 октября 2025 в 18:57
  8. Дрон
    Дрон
    Песен тут намного больше чем книги их сотни что делает прослушивание книги постоянной перемоткой кучи песен, давно я не употреблял столько мата сколько уже употребил во время прослушивания этой книги ((((
    Ответить 19 октября 2025 в 13:43
  9. Саша
    Саша
    Детский лепет.
    Ответить 13 октября 2025 в 09:44
  10. Рамзес
    Рамзес
    Музыка не в строчку и лишняя
    Ответить 9 октября 2025 в 01:14